Как подарить совместно нажитое имущество
Могу ли я подарить квартиру дочери которую купили с мужем в браке? Собственница я одна. Брак не расторгнут.
Лучший ответ
Можете подарить квартиру дочери, но нужно нотариально удостоверенное согласие на сделку от супруга, т.к. имущество приобретено в период брака и является общим имуществом супругов, вне зависимости от того на чье имя зарегистрировано право собственности.
Спасибо за ответ!
Согласен с коллегой, уточняю, что письменное согласие супруга - это отдельный документ, который прилагается вместе с договором дарения наряду с другими документами.
Спасибо за ответ!