Ульяновск, 28.11.2024, 12:45

Я подал заявление на обжалование 18 ноября, т.к.не согласен с вынесенным постановлением.

Вопрос №24312888 из г. Ульяновск
опубликован 28.11.2024, 12:45
Подскажите пожалуйста. Пришел штраф от ГИБДД на Госуслуги. Я подал заявление на обжалование 18 ноября, т.к. не согласен с вынесенным постановлением. Ответа нет до сих пор. На рассмотрение дается 10 календарных дней. Как быть. Оплачивать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

КоАП РФ Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Не торопите события , для уплаты штрафа у вас целых два месяца Подождите немного , потому что срок 10 дней у вас еще не истек

28.11.2024, 12:49

Да но если я не уплачу скидка перестанет действовать и придется платить в 2 раза дороже

28.11.2024, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

10 суток даётся на обжалование постановления, а не на рассмотрение жалобы. Звоните в орган, куда направляли жалобу, и узнавайте, что с жалобой.

28.11.2024, 12:46

А 10-дневный срок рассмотрения исчисляется со дня поступления жалобы со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. Пока материалы дела не поступят в орган, куда подана жалоба, жалобу рассматривать не будут.

28.11.2024, 12:51

Позвоните в орган, в который подали штраф, узнайте движение жалобы.

28.11.2024, 12:48