Здравствуйте, моего сына в школе довела девочка и он нарошно разбил ей очки, я согласна оплатить половину стоимости очков

Здравствуйте, моего сына в школе довела девочка и он нарошно разбил ей очки, я согласна оплатить половину стоимости очков, мать требует полную оплату, кто прав?
Лучший ответ

Мать девочки права. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Так инициатор конфликта не сын,это ответ на провокации

Это не важно.

Ответ отключен модератором

Что?

Ответ отключен модератором

Ваш остроумный коментарий делу ни как не поможет,спасибо за внимание

Мать девочки права.

Ответ отключен модератором

Ну если бы она не лезла,и ситуации бы не произошло,я считаю что оба виноваты,ведь конфликт шёл не один день

Я бы сказал так - пусть дальше требует, законом это не запрещено - требовать, вот пусть требует хоть всю жизнь. А девочка не будет задираться, без очков не так удобно.

Ответ отключен модератором

Глаза на месте,а вот воспитание к сожалению отсутствует