Собака укусила ребенка, идет суд
А владелец добермана нищеброд или состоятельный гражданин? С моего клиента 30 тысяч рубасов взыскал суд в 2011 году собака которого взрослого мужика укусила за ногу и два шва ему наложили на рану и ещё инъекции от бешенства сделали. Не прокуратура должна просить а вы как законный представитель своего ребёнка даже если иск составлял прокурор в интересах гражданина. Имеете право просить больше даже если раньше вы просили в претензии меньше. Ваша претензия это была пустая трата времени не предусмотренная законом и карты вы раскрыли перед ответчиком в своих материальных претензиях что надо всего 20 тысяч рублей. Не надо так было делать. Как-то,так.
Просить имеете право хоть миллион. Решением суда будет назначено максимум 10000-15000р.
В Калининграде "ценник" уже давно больше за такое, так тут типа Европа и соблюдением прав гражданина немного лучше чем в других регионах РФ.
Материальный и моральный вред вы определяете самостоятельно.
Маша, это в Америке миллионы выплачивают, у нас суд назначит 5-10 000 руб .
У вас в Москве где видимо население очень бедное, но не в богатом Калининграде.