Ничем не аргументировав свое мнение, кроме как: вы ушли в декрет и упущено время..
Добрый вечер, Елена!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Документирование: Соберите все доказательства, связанные с ситуацией, включая скриншоты отзывов, записи разговоров (если они есть) и свидетельства других людей, которые могут подтвердить ваши слова.
2. Обращение к руководству: Сообщите о ситуации руководству вашего учреждения. Они могут помочь урегулировать конфликт и провести беседу с родителем.
3. Публичное заявление: Если ситуация не разрешается, вы можете рассмотреть возможность публикации официального заявления, в котором изложите свою позицию и опровергнете необоснованные обвинения. Это может помочь восстановить вашу репутацию.
4. Медиация: Попробуйте предложить родителю встретиться с вами и нейтральной стороной (например, представителем администрации) для обсуждения ситуации и поиска компромиссного решения.
5. Обращение в суд: Если ситуация не разрешается мирным путем и вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете подать иск в суд о защите чести и достоинства. Суд может обязать родителя принести извинения и компенсировать моральный ущерб.
Елена, боюсь в такой формулировке шансы невелики. Вас прямо ни в чем не обвиняют публично.