Почему мне дают инвалидность, если с начала лечения прошло всего 2,5 месяца Онколог ставит диагноз РМЖ 3 стадия

Почему мне дают инвалидность, если с начала лечения прошло всего 2,5 месяца Онколог ставит диагноз РМЖ 3 стадия б. Вероятность 2 группы, и будут ли мне выдавать больничный лист, т.к. назначили еще 4 химиотерапии
Лучший ответ

Инвалидность и временная нетрудоспособность - суть понятия разные, и лицу с инвалидностью, если он работает, больничные листы будут давать.

Возможно ваш диагноз подходит под группу инвалидности, поэтому и дают