Сахарный диабет 2 типа: входит ли семииглуцид в перечень для бесплатного получения
Здравствуйте! Семиглуцид (репагилинид) действительно включен в перечень лекарственных препаратов, отпускаемых бесплатно или со скидкой для отдельных категорий граждан, в том числе для пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Это связано с тем, что сахарный диабет относится к заболеваниям, требующим постоянного контроля уровня глюкозы в крови и регулярного приема медикаментов.
Однако важно учитывать, что возможность бесплатного получения семиглуцида зависит от региона проживания пациента, так как списки бесплатных лекарств могут различаться в разных субъектах Российской Федерации.
Чтобы уточнить, входит ли семиглуцид в список бесплатных лекарств в вашем регионе, рекомендую обратиться в местное отделение Минздрава или поликлинику, где вы наблюдаетесь. Там вам предоставят актуальную информацию и помогут оформить необходимые документы для получения препарата.