С какой даты начислять пени, с даты выставления общего счета?
Условия договора нужно читать. Там должен быть прописан порядок оплаты. Если порядок оплаты привязывается к выставленному счету - то с момента выставления счета.
Если оплата привязывается к фактам поставки (такое тоже бывает) - то с момента отгрузок.
С даты выставления общего счета
Добрый день, Инна
Зависит от того, как точно у вас указано в договоре.
Если в договоре просто предоплата, то смотрим счет, - там может быть указан срок для оплаты - тогда с даты окончания этого срока
Подскажите, а если в договоре прописано, что пени не начисляются, при уплате любых авансовых платежей. А Покупатель частично оплачивал по этому счету, значит пени нельзя начислить?