Выплата арендной платы
Да, фермер Иванов должен выплатить арендную плату за 2 года пользования землёй, так как в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Так как договор продолжает действовать в период оформления наследства, арендную плату с момента гибели арендатора выплачивают наследники.
В данном случае следует руководствоваться статьёй 617 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая гласит, что переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Да, фермер Иванов обязан оплатить аренду за 2 года.