LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.11.2024, 13:33

На 1 ставку педагога психолога выходит 17 детей РАС (аутистов), 188 норма детей, 122 детей с ОВЗ.

Вопрос №24315260 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.11.2024, 13:33
На 1 ставку педагога психолога выходит 17 детей РАС (аутистов), 188 норма детей, 122 детей с ОВЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

СанПиН 2.4.3670-19 устанавливает, что на одного педагога-психолога должно приходиться определенное количество детей, в зависимости от специфики работы с разными категориями детей:

Для детей с РАС: до 10 детей на одного специалиста.

Для детей с ОВЗ: до 20 детей на одного специалиста.

Для обычных детей: до 30 детей на одного специалиста.

Нагрузка на одного специалиста для детей с РАС превышает норму на 70%, что противоречит требованиям СанПиН.

29.11.2024, 14:51

Какой вопрос?

29.11.2024, 14:41

вопрос в том, имеет ли право руководитель сделать такую нагрузку, и есть ли какой то документ о нагрузке педагога психолога в школе в которой числятся такие дети

29.11.2024, 14:44