LSN Messenger
Челябинск, 29.11.2024, 13:37

У меня такой вопрос можно ли подать на банкротство если на мне зарегистрирован автомобиль

Вопрос №24315267 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2024, 13:37
Здравствуйте! У меня такой вопрос можно ли подать на банкротство если на мне зарегистрирован автомобиль, но он продан и находится в Казахстане и хозяин его поставил на учёт с другими номерами и я и за этого не могу подать на банкротство, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 213.4 указанного закона устанавливает порядок подачи заявления о признании физического лица банкротом. В заявлении должны быть указаны сведения об имеющемся у должника имуществе, в том числе транспортных средствах. Однако если транспортное средство было продано, и у вас есть документы, подтверждающие это (например, договор купли-продажи), то автомобиль не будет считаться вашим имуществом на момент подачи заявления.

Важно отметить, что предоставление ложных сведений или сокрытие имущества может повлечь за собой ответственность согласно законодательству. Поэтому крайне важно предоставлять достоверную информацию и иметь все необходимые документы, подтверждающие продажу автомобиля.

29.11.2024, 13:40
Оценка автора вопроса:

Вы пойдите в ГИБДД и подайте заявление о прекращении права в связи с утратой (именно в такой формулировке),если конечно на нем нет ареста .

29.11.2024, 13:42

Здравствуйте.

Наличие зарегистрированного на вас автомобиля ни как не влияет на ваше право подачи заявления о признании вас банкротом, при соблюдении перечисленных в законе оснований.

Так что, если есть основания подавайте

29.11.2024, 13:43

Всё Вами описанное не является препятствием для банкротства при наличии оснований для него.

29.11.2024, 13:50

Полная раскладка этого вопроса ,у меня сын открывал ИП ,но его он закрыл ,а налоги не все выплатил,продал автомобиль он уже был в обременении ,он его продал,а хозяин живёт в Казахстане и он его поставил на учёт с казахскими номерами и теперь сын не может подать на банкротство из за автомобиля,что он на нем числится в ГАИ и,что теперь делать он не знает.

29.11.2024, 13:55

Ваш сын подавал заявление о банкротстве?

29.11.2024, 13:57

Ещё нет.

29.11.2024, 13:58

Пусть подаёт.

29.11.2024, 14:00

Он ,коллега , скорее всего хочет банкротство через МФЦ ,а при наличии в собственности авто у него не примут заявление

29.11.2024, 14:03

Какие аргументы ему привести?

29.11.2024, 14:04

Нет не через МФЦ,так как сумма долга более 600 тысяч.

29.11.2024, 14:06

Через арбитражного не через МФЦ.

29.11.2024, 14:09

При наличии оснований сын вправе подать в арбитражный суд региона (области, края) заявление о признании его банкротомдаже несмотря на то, что в РЭО ГИББД есть информация о наличии автомобиля.

29.11.2024, 14:15

Кардинальным препятствием все это для процедуры банкротства не является. А он вообще почему решил, что ему подходит банкротная процедура? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.11.2024, 14:15

Можете подать, это не препятствует подаче.

Но снять нужно,чтоб не затруднять процедуру.

29.11.2024, 14:26

Добрый вечер! Наличие в собственности автомобиля не препятствие для процедуры банкротства, снять его с учета можно будет как раз в процедуре, т.к все обременения будут сняты. Тут загвоздка будет в другом. Автомобиль был продан уже при наличии на нем ареста, такие действия могут быть расценены фин.управляющим, как вывод имущества из конкурсной массы, т.е причинен вред кредиторам, что, в свою очередь, может быть основанием для не применения к нему правила об освобождении от исполнения обязательств. Этот вопрос нужно проработать с арбитражным управляющим / юристами до обращения в суд с заявлением о банкротстве.

29.11.2024, 23:15
Оценка автора вопроса:
Этот ответ был самым объективным на данный вопрос.