Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно предпринять если в школе ребёнка обвенили в том что он не делал и соц
На все нужны доказательства.
Может быть лучше воздействовать будет жалоба в Министерство просвещения. на социального педагога по крайней мере. Им нельзя орать на несовершеннолетних и нельзя их запугивать.
А так есть статьи, указанные далее. Что именно подходит вам лучше знать по обстоятельствам дела:
Есть статья 128.1 УК РФ Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
Есть Статья 213 УК РФ. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
Статья 20.1. КоАП Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
Статья 5.61. КоАП Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
Вина - запомните это слово.
Вена - это про кровь.
Учите русский, а то Ваши жалобы в управление и прокурору будут не поняты.
По закону об образовании. Пишите жалобу в департамент образования.
Здравствуйте, Марина.
Если вы родитель этой девочки, - имеете право подать жалобу в прокуратуру и местное управление образования. Статьи обозначит прокуратура после проведения проверки.
Вам нужно написать жалобу на соцработника директору школы и в Управление образования. Описать ситуацию, просить провести проверку и привлечь к ответственности. Требовать уведомить о результате проведенной проверки в письменном виде. Если результат проверки не устроит, написать жалобу в Прокуратуту и приложить ответ школы/управления образования.