Ситуация с декретным отпуском и выплатами - что может предпринять соц защита и могут ли быть отказы в выплатах?
Согласна, что вы путаете. Есть много дел, где ФСС пытается наказать работодателей, когда те применяют различные схемы по мнению ФСС. По вашей ситуации есть и на за что ФСС зацепиться, и на что вам опереться. Ждите ответа ФСС и дальше уже рассматривайте с юристом варианты обжалования. Возможно, что ваши опасения напрасны.
Вы путаете, социальная защита никаких проверок в организации не проводит, пособие состоящим в трудовых отношениях женщинам не выплачивает, видимо вы имеете ввиду фонд социального страхования (ФСС) , они действительно правомочны проводить проверки расходования средств ФСС плательщиками страховых взносов, могут отказать в зачете выплат , применить санкции