Переоформление квитанций жкх
Здравствуйте!
1. Вступить в права наследования (если квартира была в собственности родителей), получить свидетельство о праве на наследство. Далее, - обратиться в Управляющую Компанию со Свидетельством о праве.
2. Переоформить/внести изменения в договор соцнайма (если квартира муниципальная). . Далее, - обратиться в Управляющую Компанию с договором соцнайма, принести свидетельства о смерти.
Для переоформления квитанций ЖКХ от умершего собственника на другого необходимо обратиться в местное отделение ЖКХ и предоставить следующие документы: акт о смерти собственника, свидетельство о наследстве, свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимость или договор купли-продажи, идентификационные документы нового собственника..