Адвокат не выполнил работу
Претензию предъявляйте адвокату + жалобу пишите в коллегию адвокатов. Затем - иск в суд
Здравствуйте уважаемая Мария!
В данном случае, с правовой точки зрения предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
Параллельно жалобу в прокуратуру и в коллегию адвокатов.
В противном случае Вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств, возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте, 159 Ук Мошенничество, обращайтесь в полицию. Затем в суд.
Направить претензию, подать иск в суд о взыскании суммы.
Здравствуйте, Вам необходимо направить адвокату претензию о возврате денежных средств, если не вернет, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и, если у Вас возникли убытки, то тогда и взыскании их.
Параллельно, Вам необходимо написать жалобу в Адвокатскую палату, в которой состоит адвокат.
Добрый вечер.
По поводу пропущенного срока - подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, мотивировав тем, что адвокат не исполнил обязательства по договору. Прикладывайте договор, подтверждение об оплате услуг, а также направьте претензию адвокату и жалобу в адвокатскую палату, где числится адвокат (копию претензии и жалобы также приложите к ходатайству о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы).
Здравствуйте Мария!
1.Заявление в полицию.
2.Жалобу в коллегию адвокатов.
3. Претензию адвокату.
4. Иск в суд.
5. Направляйте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.