У меня погиб двоюродный брат на СВО, страховые выплаты и за смерть положены, если у него нет ни родителей, ни семьи.
наследство можете получить, т.е. выплаты денежного содержания входят в наследственную массу. а страховые выплаты, увы, вам не положены.
При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.
Неполнородные братья и сёстры — это дети, имеющие только одного общего родителя: или отца, или мать.
Страховые выплаты не получите. Увы 306 ФЗ не подразумевает выплаты братьям и сёстрам.
Нет, двоюродным братьям и сестрам ничего не положено.
Елена, выплаты не получите, двоюродной сестре не положено.