Долевая собственность в квартире
В однокомнатной квартире два собственника:2/5 и 3/5. Собственник с меньшим количеством долей проживает в ней. Собственники - чужие люди. Собственник с большим количеством долей предлагает продать квартиру и поделить деньги в соответствии с долями. Собственник, проживающий в квартире, не соглашается. За аренду чужих долей платить не хочет. Нечем. Проживать совместно невозможно. Все варианты, предлагаемые для покупки другого жилья для собственника с меньшей долей, этот собственник отвергает. Предлагает ждать неопределенное количество времени, когда сможет выкупить три доли сам. Что делать собственнику с бОльшим количеством долей?
Лучший ответ
Продать свою долю..будет дешевле но другого выхода нет
Добрый день. Выставить на продажу свою долю, предварительно уведомив сособственника о ее продаже. Возможно, появится покупатель раньше, чем у собственника 2/5 доли появятся деньги.
Елена, если проживать совместно невозможно, продавайте свою долю (ст. 250 ГК РФ)
Выставляйте долю на продажу и соблюсти вам требование ст.ст. 165.1., 250 ГК РФ будет необходимо. Ищите покупателя на долю.