Требования к справке 2-НДФЛ в иске о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск - необходимость обоснования

Подала исковое заявление о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. В исковых требованиях после требований о сумме компенсации и сумм за задержку выплат третьим пунктом указала прошу обязать ответчика произвести выдачу мне справки по форме 2-НДФЛ с учетом всех выплат. (Безответственный ответчик запросто может не дать справку, придется новый иск подавать). Судья на заседании сказала, что мне необходимо обосновать свои требования относительно справки 2-НДФЛ. Что имеется ввиду и как обосновать?

Лучший ответ

Исключите это требование, если Вы не обращались к работодателю с заявлением о выдаче этой справки.