В каких случаях работодатель имеет право не продлять трудовой договор?
В каких случаях работодатель имеет право не выдать копию трудовой книжки?
Не имеет права отказать и обязан выдать в соответствии со статьей 62 ТК РФ в течение трех дней с момента обращения.
Нет у работодателя такого права.
Согласно ТК РФ
Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
"....По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно..."