Пенсия по инвалидности 3 группы
Добрый день. Подскажите пожалуйста мужу хотят дать инвалидность 3 группы он работает стаж большой. У нас двое детей. Подскажите пожалуйста как рассчитывается эта пенсия я прочитала что платят 4000 т вот думаю стоит ли ее оформлять.
Лучший ответ
Размер пенсии будет определяться с учетом его пенсионных баллов.
инвалидам III группы - 4 279 рублей 14 копеек в месяц.
- см. Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 13.07.2024) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Константин, на ваше усмотрение, можете оформить и продолжать работать, т.к. 3 группа рабочая.