Продажа дома с долгом за отопление
По сути это долг не Ваш. Платить всё равно старому собственнику.
Но договора на отопление то нет, расторгнут за неуплату.
А заключить новый с Вами обязаны в силу публичности договора.
Вы увязните в судебных разборках. Расторгайте сделку.
СГК не имеет законного права требовать от собственника платы по долгам прошлого собственника за отопление, однако лучше подстраховаться. Укажите в договоре купли-продажи квартиры определенный срок погашения задолженности продавцом по коммунальным платежам. Удачи
Сначала (до сделки) нужно урегулировать вопрос с долгом за отопление. Важно! : когда было отключено отопление, кем?
Или предложите продавцу уменьшить цену договора на размер долга и заплатите долг.