Краснодар, 29.11.2024, 19:40

Долги по кредитам.

Вопрос №24316114 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2024, 19:40
Здравствуйте! У меня возникла проблема: я должен различным банкам около 400 тысяч рублей. В собственности у меня есть доля земельного участка, которая, по кадастровой стоимости, оценивается в 298 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, могу ли я объявить себя банкротом, чтобы списать остальные долги, если я готов отдать свою долю в счёт общей суммы долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если рыночна стоимость доли в земельном участке меньше чем общая сумма долга, то да вы можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

При этом нужно иметь ввиду, что если у вас в собственности кроме участка есть иное имущество (кроме единственного жилья), то оно тоже будет включено в конкурсную массу и есть риск его продажи.

29.11.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, а есть перечень какое имущество подлежит реализации для погашения долгов?

29.11.2024, 20:00

Перечня нет. Любое ликвидное имущество, кроме единственного жилья и имущества необходимого для обеспечения жизнедеятельности.

30.11.2024, 12:44

ваша доля будет реализована с торгов

29.11.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Для банкротства нет оснований.

29.11.2024, 19:42

Сумма не большая, работайте и отдавайте

29.11.2024, 20:04