Яндекс мне отказал в выплате страховки, правомерно ли это?90
А при чём тут Яндекс? Выплату за вред здоровью, причинённый невиновному водителю, производит страховая компания ОСАГО виновника. У вас суд по наказанию виновника по ст. 12.24 КоАП РФ уже состоялся? Тогда берите постановление суда, и обращайтесь в страховую компанию виновника за выплатой.
Здравствуйте, Яндекс страхует водителя и пассажиров когда водитель нажмет кнопку «поехали» если водитель взял заказ и едет по адресу он не застрахован! Я и хотел узнать есть ли судебная практика , 3 года работаю в такси, сейчас рпа полная ни работы ни машины😰
Виновник аварии был пьян, у него нет ни страховки ни прав, заведено уголовное дело
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Неправомерно, если произошёл страховой случай.
Нужно исходить из договора страхования.
Если исходить из ОСАГО, то должны обратиться к страховой виновника при причинения вреда здоровью при ДТП
В суд обращайтесь