Здравствуйте, попался на классический развод, перешёл по ссылке и теперь с меня требуют денег
Ничего не будет. Развод стар, как сам интернет
Добрый вечер, Ильяс!
Если вы стали жертвой мошенничества и вас шантажируют, важно действовать быстро и решительно:
1. Не платите деньги: Не поддавайтесь на угрозы и не переводите деньги. Это только усилит давление со стороны мошенников.
2. Соберите доказательства: Сохраните все сообщения, электронные письма и ссылки, которые вы получили от мошенников. Это может быть полезно для правоохранительных органов.
3. Обратитесь в полицию: Подайте заявление в полицию о факте мошенничества и шантажа. Предоставьте все собранные доказательства. Правоохранительные органы имеют опыт в таких делах и смогут помочь вам.
4. Сообщите о мошенничестве: Если вы перешли по ссылке и ввели какие-либо личные данные, немедленно сообщите об этом в соответствующие организации (например, в банк, если вы ввели данные карты).
Сказки юристам не рассказывать. и не посещать запрещённые сайты.
В полицию обращайтесь с заявлением по ст 163 УК РФ.
Писать заявление только