Брянск, 29.11.2024, 22:51

Как подать жалобу на инспектора ГИБДД

Вопрос №24316383 из г. Брянск
опубликован 29.11.2024, 22:51
29.11.2024 год. Здравствуйте, сотрудник ГИБДД во дворе жилого многоквартирного дома остановил наш автомобиль за рулём которого находился муж. Остановил за правило перевозки ребёнка. При моём обращении к данному инспектору с просьбой предъявить своё удостоверение как сотрудника ГИБДД он эту просьбу не выполнил, объяснив тем что это прошу я - пассажир, а не водитель автомобиля. При этом водитель автомобиля так же попросил его предъявить своё удостоверение личности! Так же он хамил, выводил меня на негативные эмоции, так же сказал что мой муж якобы неадекватен и отправит его на мед освидетельствование. Я спросила на каком основании он это сделает, он ответил что то несуразное. Продержали нас с несовершеннолетним ребёнком в холодную зимнюю погоду около 40 минут на улице. При подписании правонарушения по просьбе мужа показать видеофиксацию правонарушения инспектор сказал что у него сел видеорегистратор, т.е, он отказал нам, а по закону он на это не имеет права! Штраф по итогу выписал нам, но так и не показал своё удостоверение и не показал факт нарушения правил дорожного движения. Как подать жалобу на данного инспектора и куда лучше её подать. Нам нахамили, нам не предоставили ни документы ни видеофиксацию нарушения, человек должен понести за это наказание. Как грамотно это сделать. Заранее благодарю за ответ! Муж находился с ребёнком так как он испугался и сильно плакал, в городе была ракетная опасность и нам позвонили чтобы мы забрали ребёнка с детского сада. Т. е. В режим КТО данный инспектор подвергал жизнь и здоровье моей семьи (ребёнка двухлетнего и мужа) в то время когда мы были вынуждены спасать свои жизни от опасности обстрела. Очень хочется чтоб такой человек (инспектор ГИБДД) понес наказание по всей строгости закона РФ. Первый раз сталкиваюсь с таким хамством, неуважением к женщине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в свободной форме изложить и направить жалобу начальнику Управления ГИБДД.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

29.11.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

Скажите еще такой вопрос если я выложу видео в интернет ( на всеобщее обозрение ) где инспектор отказывается предоставить нам фото- видеофиксацию правонарушения ПДД, но при этом замажу лица своих родных , а лицо инспектора будет во всей красе видно в видео , я не нарушу никак там законы и тп, что выложила видео где видно лицо сотрудника ГИБДД?

29.11.2024, 23:21

Не нарушите.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

29.11.2024, 23:22
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

29.11.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте , спасибо за совет.

Как это юридически грамотно сделать, чтобы такой сотрудник реально понёс наказание?

29.11.2024, 22:54

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

29.11.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Это почти невозможно, Вы не записывали на аудио хотя бы его, но писать надо умно...

29.11.2024, 22:58

Есть видеозапись разговора где муж просит предоставить видеофиксацию правонарушения ПДД. Инспектор сказал что у него в видеорегистраторе села батарейка что ему " наше хотение не принципиально , и что он нас ознакамливает ".

29.11.2024, 23:01

Всё конкретно.... В суде может помочь оспорить... Но не факт.. Про всё остальное слабые доказательства - Ваши слова мало интересны проверяющим, но писать можете

29.11.2024, 23:04

А если найти людей , кто так же подвергся такому хамскому к себе обращению и нарушением

статей закона РФ со стороны этого члена Гаи , если подать коллективную жалобу , толка больше будет?

29.11.2024, 23:11

Ищите. ..

29.11.2024, 23:12
Оценка автора вопроса:

Видеозапись сделали общения с ментом?

01.12.2024, 16:57

Жалуйтесь в прокуратуру.

29.11.2024, 22:55

В протоколе написано про инспектора, постановление в суде оспаривайте, жалобу по линии МВД и прокурору

29.11.2024, 22:57

Он дал копию протокола ,в нем еле что видно что он там писал, у него закончилась ручка. Второй сотрудник вполне адекватный человек.Там даже разговор ведётся с слишком завышенной планкой.

Что ему грозит если подать в прокуратуру на него жалобу и в органы МВД, увольнение?

29.11.2024, 23:05

Ничего ему особо не грозит, он ничего не нарушил, такие ответы Вы получите, а максимум, типа накажут дисциплинарно...

29.11.2024, 23:08

Он нарушил , два пункта отказ о предоставлении своего удостоверения как сотрудника ГИБДД и отказ о предоставлении видеофиксации нарушение ПДД. Ещё и оскорблял и хамил .

Их за это должны не просто отчитывать , а наказывать.

А у нас всё... Поэтому так и живём.

29.11.2024, 23:18

Добивайтесь, Вам никто не мешает

29.11.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Скажите еще такой вопрос если я выложу видео в интернет ( на всеобщее обозрение ) где инспектор отказывается предоставить нам фото- видеофиксацию правонарушения ПДД, но при этом замажу лица своих родных , а лицо инспектора будет во всей красе видно в видео , я не нарушу никак там законы и тп, что выложила видео где видно лицо сотрудника ГИБДД?

29.11.2024, 23:23

Не рекомендую этого делать.... Пока прокурор не разрешит...

29.11.2024, 23:25
Оценка автора вопроса: