Как подать жалобу на инспектора ГИБДД
Можете в свободной форме изложить и направить жалобу начальнику Управления ГИБДД.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Скажите еще такой вопрос если я выложу видео в интернет ( на всеобщее обозрение ) где инспектор отказывается предоставить нам фото- видеофиксацию правонарушения ПДД, но при этом замажу лица своих родных , а лицо инспектора будет во всей красе видно в видео , я не нарушу никак там законы и тп, что выложила видео где видно лицо сотрудника ГИБДД?
Не нарушите.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте , спасибо за совет.
Как это юридически грамотно сделать, чтобы такой сотрудник реально понёс наказание?
За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Это почти невозможно, Вы не записывали на аудио хотя бы его, но писать надо умно...
Есть видеозапись разговора где муж просит предоставить видеофиксацию правонарушения ПДД. Инспектор сказал что у него в видеорегистраторе села батарейка что ему " наше хотение не принципиально , и что он нас ознакамливает ".
Всё конкретно.... В суде может помочь оспорить... Но не факт.. Про всё остальное слабые доказательства - Ваши слова мало интересны проверяющим, но писать можете
А если найти людей , кто так же подвергся такому хамскому к себе обращению и нарушением
статей закона РФ со стороны этого члена Гаи , если подать коллективную жалобу , толка больше будет?
Ищите. ..
Видеозапись сделали общения с ментом?
Жалуйтесь в прокуратуру.
В протоколе написано про инспектора, постановление в суде оспаривайте, жалобу по линии МВД и прокурору
Он дал копию протокола ,в нем еле что видно что он там писал, у него закончилась ручка. Второй сотрудник вполне адекватный человек.Там даже разговор ведётся с слишком завышенной планкой.
Что ему грозит если подать в прокуратуру на него жалобу и в органы МВД, увольнение?
Ничего ему особо не грозит, он ничего не нарушил, такие ответы Вы получите, а максимум, типа накажут дисциплинарно...
Он нарушил , два пункта отказ о предоставлении своего удостоверения как сотрудника ГИБДД и отказ о предоставлении видеофиксации нарушение ПДД. Ещё и оскорблял и хамил .
Их за это должны не просто отчитывать , а наказывать.
А у нас всё... Поэтому так и живём.
Добивайтесь, Вам никто не мешает
Не рекомендую этого делать.... Пока прокурор не разрешит...