Школа
с Вашего согласия ребенка переводят в такого рода школы. однако в обычной школе, скорее всего он пройдет аттестации и не получить документов об образовании
По закону право выбора образовательной организации, а также право выбора формы обучения и образования принадлежит родителям.
Если ребенок не справляется с образовательной программой школа может предложить родителям пройти обследование психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).
Зачисление, а равно перевод в коррекционные классы и школы осуществляются с согласия родителей. При этом школа обязана выполнять свои обязательства по обеспечению образования ребенка в соответствии с программой такого обучения.