LSN Messenger
Тула, 29.11.2024, 22:26

У ребенку в школе сломали палец

Вопрос №24316352 из г. Тула
опубликован 29.11.2024, 22:26
Здравствуйте! Ситуация: такая: Дочь моя хрупкая миниатюрная девочка, очень добрая и не с кем никогда конфликтов у нее не было. Мою дочь на уроки физкультуры во время игры мальчик кинул мяч с такой силой, что у дочери перелом левого мизинца. Это все было при учителе. Мне позвонили, я ее забрала, мы поехали в травмпункт. Там все зафиксировано, наложили гипс. Этот мальчик он обижает всех в классе. На него уже составляли акт он избил одноклассника и его ставили на общешкольный учет. Как можно его наказать хотелось бы привлечь его к ответственности поставить на учет в полиции. Взыскать с него семья ущерб здоровью. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете требовать деньги не с семьи, а со школы. Школа несет ответственность за жизнь и безопасность детей.

29.11.2024, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Заявление в полицию, управление просвещения и прокурору, школу и полицию долбить, после иск - ст. 1073, ст. 151, ст. 1085 ГК РФ

29.11.2024, 22:28

Никак не накажете, девочка хрупкая. а мальчик её не бил и не обижал. он просто бросил ей мяч и всё. если у ребёнка проблемы со здоровьем. берите ей освобождение от физ-ры.

29.11.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

А перелом как же? Ребенок пострадал .Она по телосложению миниатюрная, 5 лет танцами занимается.Проблем со здоровьем до этого случая не было.Мальчик всех обижает очень рослый не по годам задиристый.

29.11.2024, 23:02

А перелом как же? Ребенок пострадал .Она по телосложению миниатюрная, 5 лет танцами занимается.Проблем со здоровьем до этого случая не было.Мальчик всех обижает очень рослый не по годам задиристый.У него уже были случаи избиения других детей.

Ответить

30.11.2024, 08:00

.У него уже были случаи избиения других детей.
Вашего ребёнка, никто не избивал.

30.11.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с заявлением в ПДН, пусть проводят проверку.

Ущерб взыскать можно, но сначала обращение в ПДН. Соберёте доказательства и вперёд в суд. К школе тоже можно предъявить требования.

29.11.2024, 22:29

Сколько лет однокласснику?

29.11.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

10

29.11.2024, 22:59

Одноклассник у 10 лет

30.11.2024, 07:59

Нни школа. ни семья ребёнка, вам НИЧЕГО НЕ ОПЛАТИТ! Это не более чем несчастный случай. Сказочников меньше слушайте.

30.11.2024, 09:03
Оценка автора вопроса: