LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.11.2024, 00:39

Дистанционный способ продажи. Понятие

Вопрос №24316466 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.11.2024, 00:39
Является ли способ продажи дистанционным, если договор заключался в шоуруме? Но товара не было, как образца, в том числе не было и среза матраса. Выбирался через сайт, который показывали на компьютере. Товаром является матрас
Лучший ответ
Рекомендуется

Является.

ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

30.11.2024, 11:57

Да, дистанционный, товара же не было в натуре при покупке.... Перед покупателем и они его не забрал...

30.11.2024, 00:44

Могу ли я вернуть товар в таком случае(матрас). Если не был в эксплуатации, заводская упаковка не вскрывалась. Дополнительно никто не уведомлял о количестве дней на возврат (не было ни листовок, в договоре это так же не прописано). Выходит по ст26.1 на возврат дается 3 месяца?

30.11.2024, 00:58

читайте статью внимательно...

30.11.2024, 01:00

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течении трёх месяцев с момента передачи товара

30.11.2024, 01:03

хорошо - требуйте

30.11.2024, 01:19

Да, способ продажи в описанной ситуации является дистанционным, поскольку у покупателя отсутствовала возможность непосредственно ознакомиться с товаром или его образцом при заключении договора. ст. 26.1. ЗОЗПП

30.11.2024, 00:46