Модель не получила копию соглашения с ООО - нарушение условий использования фотоснимков в рекламе
Заключено соглашение между моделью и ООО. Соглашение подписывалось скорее всего в одном экземпляре. На руки модель не получила ни оригинал, ни его копию. Договаривались, что фотоснимки будут использоваться для публикации в интернет магазине (Ps какая формулировка в соглашении не ясно, т.к. догвор получить пока не получается, на что именно модель дала согласие неясно), но фотоснимки используются на рекламных щитах!
Вопрос - каким образом можно попытаться получить договор? Если разбираться с этим ООО, на что давить? Скан они не высылают естесственно. Возможно в договоре прописано, что модель дает свое согласие на публикацию фотоснимков только для интернет магазина, тогда я бы в суд на ООО подала бы. Но не имея договора и оснований-руки связаны. Как быть?
Требовать копию договора. Сканы в суде "не прокатят", т.к. они не имеют юридической силы. Вам нужен договор с печатью ООО.
В любом случае (будет у вас на руках договор или нет) - вам нужно судиться с компанией. По требованиям - это запрет публикации и демонтаж уже имеющихся рекламных мест (возможно после этого компания начнет с вами диалог по поводу добровольной компенсации), а также требование о выплате денежных средств за незаконное использование вашего изображения.