Статус военнослужащего
С того момента . когда военнослужащим выдаются документы, удостоверяющие их личность и гражданство, а также документы, удостоверяющие личность и правовое положение военнослужащих. Федеральный закон от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ
Ответ отключен модератором
Спасибо за ответ.
Вопрос - С какого момента начинается военная служба? 1. с момента отправки его с областного сборного пункта в воинскую часть или 2. с момента присвоении ему военское звание рядовой.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового.