Как узнать статус военнослужащего чи слится в части или нет?
Александр Петрович! Таки это зависит в том числе и от того кто интересуется.
К примеру, военный ранен и находится в госпитале. Первое, что должен сделать начальник госпиталя (военно-медицинской организации) – это установить личность военнослужащего, который поступил на лечение или обратился за медицинской помощью. Это делается с помощью его личных документов и личного номера, а при их отсутствии – опросов свидетелей, направления запросов в военкоматы, воинские части.
После установления личности, начальник военно-медицинской организации, части, в которую поступил или обратился военнослужащий:
организует подготовку справки о ранении (контузии, травме, увечье) по рекомендованному образцу;
вносит в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим, электронно-графическую копию.
В электронно-графическую копию заполняются сведений
о номере справки;
дате выдачи справки;
дате получения ранения;
и сведения о военно-медицинской организации, части, выдавшей справку.
Официально - через военкомат или МО.
Александр Петрович, обращайтесь в военкомат, или через электронную приемную в МО РФ по адресу: letters.mil.ru
Запрос в Минобороны либо военкомат.