Подскажите, пожалуйста, как можно продавать чужой бренд?
Здравствуйте
Можно продавать, вернее перепродавать. У вас есть возможность продавать товары через исчерпание права.
Для работы на маркетплейсах нужно иметь право на использование товарного знака. Иначе есть огромный риск крупных материальных претензий со стороны правообладателей.
Продавайте.
Максимум штрафы по 5 тыс и то редко
Продавать товары чужого бренда тоже можно. Но в этом случае обязательно нужно получить разрешение от правообладателя.
Подойдут следующие документы:
- лицензионный договор;
- договор на дистрибуцию;
- письмо — разрешение на продажу товара от правообладателя.
Речь только о брендах, зарегистрированных в России. Если везете товары иностранного бренда, который не зарегистрировал товарный знак в России, разрешение не нужно.
Если ответ был полезен оставьте краткий отзыв или поставьте оценку