LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.11.2024, 10:45

Как быть в такой ситуации, могу я заявить в гибдд, что у меня нет транспортного средства?

Вопрос №24316870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2024, 10:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 12 лет назад муж по доверенности продал машину ВАЗ 21093, но она до сих пор числится на мне, приходит транспортный налог. Как быть в такой ситуации, могу я заявить в гибдд, что у меня нет транспортного средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, напишите заявление что продали его давно, документы утеряли, с вас спишут, у нового хозяина снимут номера

30.11.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

По доверенности не продают.

Можете делать всё, что хотите. В рамках закона, разумеется.

В ГАИ пока спросите, что Вам делать. если муж не может ответить за свою глупость.

30.11.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Прекратите учёт через госуслуги.

30.11.2024, 10:53

Света, снимайте машину с регистрации, в связи с утилизацией, а при отказе, решайте вопрос в судебном порядке.

30.11.2024, 10:57

Не в связи с утилизацией, а в связи с утратой или просто сейчас прекращают регистрацию и все. Для утилизации нужны подтверждающие документы.

30.11.2024, 11:17

Прекращайте регистрацию через госуслуги или по заявлению в МРЭО. Только не в связи с продажей, а в связи с утратой или длительным неиспользованием.

30.11.2024, 11:18

Заявление в простой форме .

30.11.2024, 11:33

Прекращайте регистрацию ТС. На будущее, запомните, что по доверенности не продают, а дают покататься.

30.11.2024, 12:32