Гор. суд вынес решение, а райсуд не торопиться.
Здравствуйте, уважаемый Юрий !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос, исходя из вашей краткой информации в нём, с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, копию Определения суда апелляционной инстанции (Московского городского суда) Вы вправе получить в районном суде г.Москвы, обратившись для этого на основании статьи 35 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) с письменным заявлением в канцелярию районного суда.
Во-вторых, если суд апелляционной инстанции на основании Частной жалобы отменил своим Определением Определение суда первой инстанции о выдачи истцу дубликата исполнительного листа и обязал суд первой инстанции рассмотреть заново (по существу) заявление истца о выдачи дубликата исполнительного листа, то суд первой инстанции обязан это сделать с учетом положений статьи 430 ГПК РФ.
Согласно ч.3 статьи 430 ГПК РФ, заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.
То есть, после возвращения материалов дела из суда апелляционной инстанции с Определением суда апелляционной инстанции об отмене Определения суда первой инстанции о выдачи на основании заявления истца дубликата исполнительного листа, суд первой инстанции обязан согласно ч.3 статьи 430 ГПК РФ снова рассмотреть заявление истца о выдачи дубликата исполнительного листа в течение 10 дней.
Истец и ответчик вправе получить это Определение суда первой инстанции и при необходимости согласно ч.4 статьи 430 ГПК РФ обжаловать его в суд апелляционной инстанции, подготовив для этого обоснованную Частную жалобу.
В-третьих, если судья суда первой инстанции необоснованно затягивает в нарушение ч.3 статьи 430 ГПК РФ повторное рассмотрение заявления истца о выдачи дубликата исполнительного листа или не выдает по заявлению истца или ответчика копию своего Определения о повторном рассмотрении заявления истца о выдачи дубликата исполнительного листа, то в этом случае можно на основании статьи 6.1 ГПК РФ с помощью конкретного юриста подготовить обоснованную жалобу на имя председателя этого суда.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24317166 было для Вас полезным.
Вам Суд должен направить копию определения посредством Почты России.
Можете обратиться в суд лично с заявлением о выдачи копии определения
Обращайтесь в суд по вопросу.
Определение можно получить через канцелярию либо отправят по почте.