LSN Messenger
Иркутск, 30.11.2024, 13:40

Украли паспорт и документы на дом, технические паспорта Заявление подано в полицию. Что дальше?

Вопрос №24317192 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2024, 13:40
Украли паспорт и документы на дом, технические паспорта Заявление подано в полицию. Что дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГУВМ МВД с заявлением об утере паспорта.

Паспорт станет недействительным.

Остальные документы восстановите после получения нового паспорта.

30.11.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Звоните в полицию, узнавайте, что с заявлением, ждите результата расследования или получайте дубликаты, подавайте заявление о выдаче нового паспорта

30.11.2024, 13:40

Технические паспорта на дом денег стоят и по их краже должны уголовное дело возбудить ?

30.11.2024, 13:44

Если найдут признаки преступления, то возбудят

30.11.2024, 13:49

Какие признаки преступления? Незаконно проникли в дом в наше отсутствие украли паспорта и документы на дом и не возбуждено уголовное дело жалобы остановились на заместителях Ген прокурора и Ск РФ и Мвд РФ

Это не нормальная ситуация

30.11.2024, 13:51

Обращайтесь в суд с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Статья 148 УПК РФ. Отказ в возбуждении уголовного дела

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

30.11.2024, 13:56

Не выдали Постановление не возбудили уголовное дело по краже паспорта и технических паспортов на дом

Как заставить работать следствие по возбуждению уголовного дела?

… следствие пишет не видит нарушений

Ответ с Москвы Следствия отписка не видят нарушений они не нормальные?

30.11.2024, 13:49

Для восстановления паспорта обращайтесь в миграционную службу

30.11.2024, 13:44

Уголовное дело как возбудить по краже паспорта и технических паспортов на дом

Заявление подано

30.11.2024, 13:45

Светлана, обращайтесь с заявлением о выдаче нового паспорта. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

30.11.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию сразу подано и паспорт стал недействительным ! Но ворье успели сделать мошенничество с недвижимостью по краденому паспорту и техпаспорту .. получили выписку Егрн продали

Мвд проблема следствие Гсу Москва отписку пищут не видят преступления

Что делать?

Выше обжаловать

30.11.2024, 14:02