Оренбург, 30.11.2024, 18:35

Боец сво покончил жизнь самоубийством

Вопрос №24317757 из г. Оренбург
опубликован 30.11.2024, 18:35
Что делать и как быть? На учениях застрелил себя. Что теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур, обращайтесь в АО СОГАЗ. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах. Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ

30.11.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Что делать с выплатами, которые поступили ему на карту? Он последний раз позвонил около 3-х недель назад, сказал пин-код от карты и пропал. Сеголня такая новость.

30.11.2024, 18:50

Артур, ничего не делайте если выплаты поступили.

30.11.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:
Помог

А куда уйдут эти деньги? Когда он уходил, сказал, что все полученные деньги, если вдруг что, чтоб получила сестра. Он вообще мог что-то такое подписать, чтоб все выплаты получла сестра?

01.12.2024, 15:42

Артур, мог указать сестру в качестве выгодоприобретателя

01.12.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Родной брат. Мы узнали об этом случайно. Звонили на номер с которого он звонил, сегодня больше 3-х недель не выходил на связь и решили позвонить. Нам перезвонили и сообщили. Сказали никому ничего не говорить, с вами свяжуться сами.

30.11.2024, 18:46

обращайтесь в АО СОГАЗ

30.11.2024, 18:40

Ничего не будет. Нет человека..

30.11.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Если насмерть. то ничего уже не будет.

30.11.2024, 18:51

Это не страховой случай, выплат не получите.

"Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.";

30.11.2024, 19:06