Боец сво покончил жизнь самоубийством

30.11.2024, 18:35 • г. Оренбург
Что делать и как быть? На учениях застрелил себя. Что теперь будет?
Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Родной брат. Мы узнали об этом случайно. Звонили на номер с которого он звонил, сегодня больше 3-х недель не выходил на связь и решили позвонить. Нам перезвонили и сообщили. Сказали никому ничего не говорить, с вами свяжуться сами.

Артур, обращайтесь в АО СОГАЗ. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах. Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ

Что делать с выплатами, которые поступили ему на карту? Он последний раз позвонил около 3-х недель назад, сказал пин-код от карты и пропал. Сеголня такая новость.

Артур, ничего не делайте если выплаты поступили.

Помог

А куда уйдут эти деньги? Когда он уходил, сказал, что все полученные деньги, если вдруг что, чтоб получила сестра. Он вообще мог что-то такое подписать, чтоб все выплаты получла сестра?

Артур, мог указать сестру в качестве выгодоприобретателя

обращайтесь в АО СОГАЗ

Ничего не будет. Нет человека..

Если насмерть. то ничего уже не будет.

Это не страховой случай, выплат не получите.

"Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.";