Чита, 27.10.2024, 09:25

Если военный покончил жизнь самоубийством находясь в зоне сво, будет ли ему орден мужества ?

Вопрос №24245034 из г. Чита
опубликован 27.10.2024, 09:25
Если военный покончил жизнь самоубийством находясь в зоне сво, будет ли ему орден мужества ?
Лучший ответ
Рекомендуется

За самоубийство орден Мужества не дают. Только медаль "За Отвагу". Еще выплачивают страховку. Иногда положено еще и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ (сейчас его размер около 4-х миллионов 900 тысяч. Напишите, где он совершил самоубийство ( в расположении, на боевой позиции, в госпитале). Тогда мы сможем вам ответить про все положенные федеральные и региональные выплаты.

27.10.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Нет

27.10.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Елена. В данном случае военный погиб не в связи с выполнением воинского долга стало быть награды не будет

27.10.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо, выплат тоже не будет как погибшему на сво?

27.10.2024, 09:37

Положена страховка

27.10.2024, 11:01

нет..

27.10.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Он пробыл на сво, год. И даже этот не является показателем, для выплаты и ордена?

27.10.2024, 09:41

При указанных Вами обстоятельств к сожалению нет, по факту необходимо разбираться и искать основания для присвоения

27.10.2024, 09:53
Оценка автора вопроса:

Если командиры не посчитали нужным его представить к награждению орденом, то ни о какой награда не может идти речи.

27.10.2024, 11:02
Оценка автора вопроса: