Если военный покончил жизнь самоубийством находясь в зоне сво, будет ли ему орден мужества ?

Лучший ответ

За самоубийство орден Мужества не дают. Только медаль "За Отвагу". Еще выплачивают страховку. Иногда положено еще и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ (сейчас его размер около 4-х миллионов 900 тысяч. Напишите, где он совершил самоубийство ( в расположении, на боевой позиции, в госпитале). Тогда мы сможем вам ответить про все положенные федеральные и региональные выплаты.

Нет

Здравствуйте, Елена. В данном случае военный погиб не в связи с выполнением воинского долга стало быть награды не будет

Спасибо, выплат тоже не будет как погибшему на сво?

Положена страховка

нет..

Он пробыл на сво, год. И даже этот не является показателем, для выплаты и ордена?

При указанных Вами обстоятельств к сожалению нет, по факту необходимо разбираться и искать основания для присвоения

Если командиры не посчитали нужным его представить к награждению орденом, то ни о какой награда не может идти речи.