Страховой случай по ОСАГО
Я на повороте из-за скользкой дорожного покрытия вылетела в кювет. Машина перевернулась и встала на колёса. Были вызваны ДПС и Скорая помощь. Я в больнице. Положена ли мне выплата по ОСАГО?
Лучший ответ
Нет, по полису ОСАГО не наступил страховой случай по Федеральному закону от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Нет, Вы можете иск к дорожникам подать, если готовы доказать их вину...
ОСАГО, это страхование ответственности водителя перед третьими лицами.
Надо было страховать и КАСКО.
А к дорожникам можно предъявить претензии, если сотрудник ГИБДД зафиксировал наличие скользкой дороги.