Муж без моего согласия переоформил машину на другого человека. Могу ли я оспорить сделку?
Да, данная сделка является недействительной. Сразу пишите заявление в полицию, обязательно талон-уведомление получите. В ГИБДД сообщите письменно, составляйте иск, ст.ст.
Если было вам известно об этом и прошёл год, то нет. Можете половину стоимости авто взыскать.
Если не было известно, то можете восстановить срок и оспорить.
Все это касается случаев продажи совместно нажитого имущества
В судебном порядке признавайте сделку недействительной.
- см. ст.
Смотря какие у сторон доказательства. Т.к. это движимое имущество, то закон изначально предполагает, что один супруг действует с согласия другого супруга и покупатель является добросовестным приобретателем. А дальше уже нюансы
да, можете, но только в том случае, если машина является не его личным, а совместно нажитым имуществом.
Да, если автомобиль был приобретен в браке.
Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.