Муж переоформил машину перед разводом на другого человека
Муж купил машину в 22 году была оформлена на нем, подала на развод и выяснилось что он переоформил в конце февраля на другого человека
Два варианта: требовать половину денег от сделки по продаже авто либо требовать признания сделки недействительной по мотиву вашего несогласия на ее совершение. Оба варианта предполагают обращение в суд. Какой вариант выбрать - решать вам.
Подайте на раздел имущества согласно ст. 38 СК РФ.
машину включите в имущество нажитое в период брака и просите признать его общим супружеским. Признать сделку продажи авто недействительным, т.к. не было Вашего согласия на продажу.
Если на дату переоформления автомобиля брачные отношения между вами не были прекращены и вы еще проживали совместно, то сделка по продаже машины судом не будет признана недействительной. Нотариального согласия супруга на продажу автомобиля не требуется.
Если на дату переоформления автомобиля брачные отношения между вами не были прекращены и вы еще проживали совместно, то сделка по продаже машины судом не будет признана недействительной.
Здравствуйте! Главное, что автомобиль куплен в период брака. Продажа авто не влияет на право требования о его разделе. Иск заявляется с требование выплаты компенсации в размере 50% его рыночной стоимости. Для этого делается оценка. И, заметьте, не от стоимости, за которую бывший супруг продал авто, а именно от рыночной.
Имел право.
Подайте иск о взыскании с него компенсации 1\2 рыночной стоимости авто.