Пристава оплату не принимают, пока взыскатель не исправит дату рождения.
Если приставы не наложили запрет на выезд за границу то вы можете вылететь зарубеж
В соответствии с статьёй 2 закона 229 ФЗ задачами исполнительного производства является правильное и своевременное применение данным закону.
Учитывая, что пристав принял заявление с неправильными данными взыскателя, но при этом не даёт вам своевременно оплатить задолженность это нарушает ваши права как гражданина.
Следовательно, вы вправе направить жалобу в порядке подчинённости на основании ст.123 данного закона, указав, что пристав должен был отказать в возбуждении исполнительного производства на основании статьи 31 (отказ) в виду несоответствие требований статьи 13 (содержание заявления).
Возможно старший приставов удовлетворить жалобу пристав прекратит дело и вернёт заявителю исполнительный лист и вместе с этим будет снято наложены запрет на выезд, наложенный в рамках статьи 67.1 закона 229 ФЗ
Если ответ был полезен оцените правилами сайта, донаты приветствуются