Как производится таможенный контроль информации о недрах при вывозе из рф
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 N 30 (ред. от 03.10.2024) "О мерах нетарифного регулирования".
I. Общие положения
4. Вывоз физическими лицами информации о недрах в качестве товаров для личного пользования запрещен. www.consultant.ru
А что касается физических лиц, оформленных как предприниматель и юридических лиц, помимо предъявления лицензии?
Добрый день! 1)Для получения полной информации абсолютно целесообразно подать письменное обращение (он-Лайн) в таможенный орган , поскольку решение будет напрямую зависеть от конкретной информации, планируемой к вывозу , при этом учитывается наличие степени допуска и возможность/допуск информации к вывозу вообще; 2) исходя из специфики , конкретный ответ возможно получить только и исключительно в ФТС при пред’явлении всех разрешительных документов на получение информации о недрах вообще. С уважением
Таможенный контроль информации - не предполагается вообще.