Здравствуйте! Мой сын находится на сво у него украли военный билет как ему его восстановить?

Вопрос №24318359 из г. Тверь
опубликован 01.12.2024, 11:50
Здравствуйте! Мой сын находится на сво у него украли военный билет как ему его восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть ваш сын обратиться к своему командиру

01.12.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

В части либо в военкомате по месту жительства

01.12.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Пусть обратится к командиру взвода или роты.

01.12.2024, 11:55

К командиру пусть обратится...

01.12.2024, 11:56

Бесполезно обращаться в командирам взводов. Хорош вводить в заблуждение человека. У вас все так просто. Люди в полях находятся. Какие командиры. Либо строевая часть непосредственно вЧасти к которой прикомандирован, либо в военкомате, пока будет в отпуске. Есть еще вариант, если есть у родственников доверенность, то могут они сделать. А так сделают ему справку и будет дальше гонять, по ней же в отпуск поедет.

01.12.2024, 12:02

Пусть обратится с рапортом по команде о выдаче дубликаты ВБ.

01.12.2024, 12:04

Во - первых,необходимо подать рапорт по команде по факту утраты военного билета с приложением соответствующего объяснения. Копию рапорта с датой подачи необходимо сохранить.

Во-вторых.по условиям базирования следует уточнить у командования должностное лицо правомочное принять решение о выдаче военного билета или соответствующей справки.

Если выдадут справку по факту утраты военного билета,то следует уточнить структурное подразделение которое вправе оформить и выдать военный билет.

01.12.2024, 12:18

Во первых, всем на рапорт глобоко всё равно. Напишут что сгорел на задаче.

Во вторых, в зоне СВО никто не выдаст военный билет.

В третьих, я написал как получить заново военник.

Еще раз повторю, в зоне СВО все иначе, нежели вам видется. Половина законов и процедур не работает, знаете почему, потому что это Война, и всё по другому.

01.12.2024, 12:31

Даже в условиях СВО ведение соответствующего документооборота в воинских частях не отменяется. Поэтому факт утраты военного билета необходимо фиксировать. Ходатайствовать о выдаче военного билета вместо утраченного. Это сделать необходимо даже в условиях СВО.

01.12.2024, 13:22

Ага. Приезжайте сюда и покажите всем, что ваш метод восстановления военного билета работает.

01.12.2024, 15:17

Ага, приезжайте сюда и покажите как тут будет действовать ваши методы. Вы холодное с квадратным не путайте. Ваша теория не работает, в зоне СВО есть своя практика и плевать все хотели на ваши должны и обязаны. Части находятся в России за тысячи киллометров от того где парни базируются. И работает правило как получится. А ваше должны, да на него все класть хотели. Приезжайте да посмотрите, чтоб не вводить потом людей в заблуждение.

01.12.2024, 15:22