Уходил Муж на СВО с тюрьмы так как сидел не было военного билета. Пришёл с СВО не может получить военный билет. Правомерно ли это?

Вопрос №23654134 из г. Владивосток
опубликован 25.02.2024, 19:58
Уходил Муж на СВО с тюрьмы так как сидел не было военного билета. Пришёл с СВО не может получить военный билет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправомерно. Пусть муж обратится в региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Там ему обязательно помогут.

Оцените, пожалуйста, наш, ответ. Вам нетрудно, для нас стимул отвечать другим.

25.02.2024, 20:23

Были там. Нам сказали с военным билетом не помогают. Только с ветеранским. Когда будет военный билет

26.02.2024, 00:14

Военный билет положен абсолютно всем гражданам мужского пола. Соответственно, для его получения необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Если откажут в выдаче, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

26.02.2024, 01:57

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

25.02.2024, 20:02

Он через чвк вербовался

25.02.2024, 21:29

Да, он уходил с тюрьмы через чвк

26.02.2024, 01:11

нет, обязаны выдать

26.02.2024, 00:16

Мы это понимаем, но они только справку пытаются выдать. Мы отказались, сказали что подписывать нечего не будем. В ванной прокуратуре сказали получить письменный отказ от военкомата. Они нам его не дают. Заказное письмо с уведомлением написали еще два месяца назад, до сих пор тишина. Что нам лучше сделать? Мы не ванный билет не можем получить, не ветеранов удовольствия. Ну и без всего этого и выплату за тяжёлое ранение.

26.02.2024, 01:15

Пишите официальную жалобу в военную прокуратуру и направляйте почтой.

Кроме этого, Ваш супруг вправе обратиться в военный суд с административным иском об обязании военкомат выдать ему военный билет.

26.02.2024, 02:01