Здравствуйте. Я должник. Имею моральный вред причиненный преступлением. Могут ли его передать по наследству.
Если деньги ужее взысканы судом ,то можете.
а если взыскатель умер
Да, возможно. Поскольку взысканы денежные средства.
Да. могут.
Это будет часть наследства.
но моральный вред зто личное. как взыскивать будут
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Право на компенсацию морального вреда не может быть передано в порядке правопреемства (не входит в состав наследственного имущества и не переходит по наследству), поскольку такое право неразрывно связано с личностью потерпевшего и носит личный характер.
Могут