Есть иск и решение взыскать вред причиненный преступлением. Можно ли подать на банкротство должника?
Добрый вечер!
За процедуру банкротства надо будет платить от 120000 до 200000 руб.
Не факт, что процедура банкротства поможет Вам взыскать с должника что-либо.
Надо смотреть финансовое положение должника. Вы приставу исполнительный лист подавали на исполнение?
Здравствуйте!
Можно, но бессмысленно. В рамках банкротства физическое лицо от обязанности возмещать вред, причинённый преступлением, освобождено не будет.
Я взыскатель мне нужно взыскать этот вред через процедуру банкротства с уклоняющегося от уплаты должника. С какими подводными камнями можно столкнуться каковы шансы на взыскание.