Развод с абьюзером
Максимум, на который может рассчитывать жертва домашнего насилия, это проведение участковым уполномоченным сотрудником полиции профилактической беседы с абьюзером.
По поводу бесед я даже не думаю, наведена на развод просто незнаю как это нужно сделать правильно, ему обозначить что я готова к разводу(он в любой ситуации мне говорит о разводе, но знает что я ему не отвечу ничего) или просто как только появилась возможность уходить ничего не сказав
Молча уйти и все.
Он всегда дома, а если не дома за собой меня тащит, дома не оставляет одну
Можете ничего не говорить. Перезжайте. Иск о расторжении брака отправьте почтой.
Здравствуйте. Вас понимают многие женщины
В такой ситуации лучше резко оборвать контакты, в идеале уехать в другой город, расторжение брака поручить юристу (представителю).
Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответом
С уважением