Морозовск, 01.12.2024, 13:48

Могу я подать на раздел единственного жилья, при процедуре банкротства?

Вопрос №24318823 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2024, 13:48
Здравствуйте. У меня идёт процедура банкротства. Муж подал на развод. Могу я подать на раздел единственного жилья, при процедуре банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, можете.

ФИнансового управляющего своего указываете третьим лицом и обращаетесь в суд.

При этом из-за банкротства можете попросить суд освободить вас от уплаты госпошлины.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).

01.12.2024, 16:04

Можете. Вам это к чему? Смысл есть, если квартира формально в его собственности, доли не определены или есть риск потерять имущество.

Муж пусть и подает на раздел.

01.12.2024, 13:48

Дом куплен в браке . Прожили 27лет. Сын взрослый. Дом оформлен на мужа .

01.12.2024, 13:53

В любой момент можете подать на раздел совместно нажитого имущества. Необязательно сейчас. И ещё, смысл есть подавать, но желательно вам произвести раздел в натуре при технической возможности.

01.12.2024, 13:59

Теоретически да. Но есть ли в этом смысл... Обсуждайте это со свои финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.12.2024, 14:12

Здравствуйте! Можете, никаких запретов Закон о банкротстве не содержит. Но имейте в виду, что в процедуре банкротства от имени должника действует фин.управляющий, поэтому данный вопрос необходимо решать в первую очередь с ним.

01.12.2024, 15:02

единственное жилье и так подпадает под иммунитет, продаваться в процедуре банкротства не будет. Поэтому можете делить.

02.12.2024, 20:15