Могу я подать на раздел единственного жилья, при процедуре банкротства?
Здравствуйте
Да, можете.
ФИнансового управляющего своего указываете третьим лицом и обращаетесь в суд.
При этом из-за банкротства можете попросить суд освободить вас от уплаты госпошлины.
Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).
Можете. Вам это к чему? Смысл есть, если квартира формально в его собственности, доли не определены или есть риск потерять имущество.
Муж пусть и подает на раздел.
Дом куплен в браке . Прожили 27лет. Сын взрослый. Дом оформлен на мужа .
В любой момент можете подать на раздел совместно нажитого имущества. Необязательно сейчас. И ещё, смысл есть подавать, но желательно вам произвести раздел в натуре при технической возможности.
Теоретически да. Но есть ли в этом смысл... Обсуждайте это со свои финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте! Можете, никаких запретов Закон о банкротстве не содержит. Но имейте в виду, что в процедуре банкротства от имени должника действует фин.управляющий, поэтому данный вопрос необходимо решать в первую очередь с ним.
единственное жилье и так подпадает под иммунитет, продаваться в процедуре банкротства не будет. Поэтому можете делить.