LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 02.12.2024, 05:34

Сына неделю назад забрали в Армию.

Вопрос №24318867 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.12.2024, 05:34
Здравствуйте! Сына неделю назад забрали в Армию. Сейчас он в Учебке г. Хабаровск. У него украли ремень, берцы. Что теперь ему делать, как быть. Платить придется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему следует доложить командиру роты о факте кражи

02.12.2024, 07:31
Оценка автора вопроса:

Они еще не знают кто командир роты, потому что не было присяги. К ним представили как старшего сержанта. И вообще об этом Учебном центре в Князь-Волконке очень плохие отзывы. Почему военные комиссариаты не интересуются об этом центре чтобы там навели порядок?

02.12.2024, 07:44

Пусть подаст в письменной форме рапорт о краже сержанту. Лучше всего сообщить о факте кражи в военный следственный отдел или военную прокуратуру чтобы не повесили на вашего сына недостачу

02.12.2024, 07:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Это будет выяснять и решать на месте командование части.

02.12.2024, 05:37

Здравствуйте

Получается, что решать будет командование части сколько платить? Я пониманию, если берцы стояли бы рядом с ним, а они все стоят в сушилке. Там наверное охрана должна быть?

02.12.2024, 06:57

Дневальный и дежурный по роте отвечают за сохранность имущества военнослужащих, находящихся в помещении роты. В данном случае вина вашего сына не усматривается в утрате вверенного ему военного имущества

02.12.2024, 07:32

Имеют ли срочников подписывать контракт на СВО против их воли?

02.12.2024, 07:58

Срочник вправе не подписывать контракт, против воли никто не имеет права принуждать к его заключению, если будет оказываться давление, то лучше всего подать жалобу в военную прокуратуру и ничего не подписывать. Давление и принуждение к заключению контракта недопустимо. Если он подпишет контракт, то участие в сво ему будет обеспечено. Некоторые недобросовестные командиры таким образом выполняют план мо рф по набору контрактников на сво.

02.12.2024, 08:03

А если есть Указ Президента, что ни один срочник не уйдет на СВО. Значит эти недобросовестные командиры что-то имеют от этого? Ребята не выдерживают всего этого.

02.12.2024, 08:21

Если он подпишет контракт, то он уже не будет срочником, а будет контракником и его могут отправить на сво.

02.12.2024, 08:40

Подать рапорт командиру об обстоятельствах утраты военного имущества.

02.12.2024, 09:04