Погиб отец моего сына в сво. В армию сына заберут или будет отсрочка?
Отсрочка по данному основанию не предусмотрена.
Здравствуйте.
Подпункт «б» п. 2 ст.23 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает право на освобождение от призыва на военную службу сыновей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.
Мобилизовать могут.
По данному факту нет отсрочек